ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ РЕСТОРАН ХРУСТЯЩЕЙ КУРОЧКИ ПРЕДСТАВИТ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ АССОРТИМЕНТ

12.09.2022

Новый вегетарианский ассортимент носит название ВЕГ (Veggie), он доступен во всех ресторанах KFC в Эстонии и по всей Прибалтике, начиная с 30-го августа.

ВЕГ продукты содержат извлеченные из ферментированных грибов микопротеины, которые являются полноценным источником аминокислот и волокон. Новое Вег меню – не содержит мяса на 100%, но продукты могут содержать, как молоко, так и яйца, поэтому они не подходят для веганов.

“Исследования показывают, что интерес к вегетарианским продуктам заметно растет, мы убеждены, что этот тренд будет набирать обороты. Исходя из этого, мы хотим предложить своим клиентам вкусную вегетарианскую альтернативу, при этом сохраняя хрустящие свойства и насыщенность вкуса нашей легендарной курочки”,- поясняет Маури Дорбек, председатель правления Apollo Grupp.

В KFC ВЕГ ассортимент входят ВЕГ-Твистер, ВЕГ-Бургер и ВЕГ-Стрипсы (3 и 6 шт). Все продукты можно купить набором с фри картошкой и напитком. Цены вегетарианского ассортимента начинаются с 3,50 евро.

При панировке ВЕГ-Стрипсов используется оригинальный рецепт основателя KFC Полковника Сандерса, состоящего из 11 секретных приправ и специй. Новые вегетарианские продукты будут обладать вкусом и иметь хрустящие свойства легендарной курочки, которые ценят и любят наши клиенты. При приготовлении KFC соблюдает высокие стандарты качества и требования по безопасности продуктов питания. Вегетарианская продукция изготовляется отдельно от продуктов питания животного происхождения.

Anett Kutti
Head of Marketing
KFC Baltics & Finland
+372 5222991
Anett.Kutti@kfceesti.ee

Узнайте больше о Veggie здесь.